четверг, 3 ноября 2016 г.

Большая мечта!

Издательство МИФ устроило большой челендж в инстаграме и я подписалась)
Зовется все это #ktosomnoizamechtoi
#ктосомнойзамечтой

Конечно, я за мечтой)
Давно же к этому шла мысленно. Люблю МИФ, хочу чтобы они прониклись моей идеей и мы вместе сделали большое дело)))
Смело?
Ну а как еще, если приходится озвучивать мечту на весь свет?


Буду обо всем по порядку.
Помните мой осенний венок?
Делали вы его вместе со мной.
Вот тогда-то и пришла в первый раз мысль о том, что возможно сделать не только один венок!

Можно сделать прекрасный тематический календарь на целый год, в месяц по венку.


Мне хочется охватить природную ботаническую тему. Нарисовать интересные и красивые иллюстрации разных растений, в зависимости от сезона.
чем не прекрасное знакомство с ботаникой? и для детей и для взрослых, и для тех, кому это просто интересно.


Мне всегда было жалко, что красивые и интересные раскраски после их заполнения становятся практически не актуальными. Чаще всего они кочуют на полку или в стол. И, если и достаются, то весьма редко.

Моя же основная идея в том, чтобы продлить жизнь такой простой вещи как раскраска.
А что если после раскрашивания вырезать все детали и попробовать собрать во что-то такое, что будет служить еще какое-то время. И не просто служить, а прямо-таки доставлять эстетическое удовольствие! Быть прекрасным украшением интерьера, дома, двери...))))


При всем этом, я не усложняю задачу. совершенно не нужно заниматься ажурным вырезанием каждой крохотной детали. Все они, включая мелкие, вырезаются общим силуэтом, а не по контуру. Это исключает сложности, которые могут возникнуть у детей или тех, кто не очень любит вырезать.


Еще один момент, который мог бы смутить - это то, что может не получиться что-то раскрасить красиво, ровно итд.
Я этот момент тоже учла!
Все недочеты очень легко можно будет исправить взяв обычную черную гелевую ручку или маркер и обвести контур всех деталей!
Поверьте, это прекрасных художественный прием, который решает многие проблемы!
И, если вы заметите, многие иллюстраторы и художники этим пользуются)

Посмотрите как мы поработали с детьми. Недочетов в раскрашивании масса, а в результате в нашем доме красуются прекрасные декоративные венки. и все довольны!
дети видят свой результат готовым, приходящие удивляются и восхищаются, что, опять же, очень радует детей и стимулирует их на дальнейшее творчество)


Если говорить о целевой аудитории для моей идеи, то вы и сами можете догадаться.
Это люди, которые любят раскраски, люди творческие, готовые начать что-то новое и интересное, родители, которые любят заниматься с детьми, собственно дети, которые любят заниматься творчеством. А уж в качестве подарка таким людям... ну вы и сами знаете)

Пишу, а мне уже самой хочется)


Еще один момент, на мой взгляд очень и очень важный!
Это то, что готовое изделие будет уникальное в своем роде.
Если кто-то может похоже раскрасить, то уж составит свой венок каждый по своему.
Вот вам и еще один плюс к творческой направляющей в ребенке, человеке!!!

Если не верите, то покажу вам одну фото Ирины, которая по моему МК провела занятие с детьми


Согласитесь, что это потрясающе, оригинально, необычно, интересно и совершенно не однообразно.


И перехожу к главному!
Для чего, собственно, я пишу этот пост здесь.
В первую очередь инстаграм не вместит всего в один пост)
В во-вторых, и это важнейшее, мне очень нужна ваша поддержка!

Не в виде лайков и теплых слов, а в виде объективности моей мечты-идеи)
Скажите мне все, что вы об этом думает!
Можите даже у виска покрутить вслух, это вернет меня с небес на землю и заставит смотреть на мир яснее. А то вдруг я просто замечталась?

Спасибо всем, кто дочитал!


А если вам интересно попробовать, то вот ссылки на те посты с полными МК и шаблонами!




Проявляю рекомендованную настойчивость и оптимизм!

31 комментарий:

  1. Они приклеиваются на основу? или друг к другу?

    Понравилась идея с календарем - август!!!!
    Понравилось, что не надо вырезать мелкие детали.

    Хорошо бы, чтобы были названия растений.
    Можно предложить несколько вариантов использования, не только венки - например, гирлянды, вклеивать в артбуки, в гербарии, украшать обложки, стенгазеты и т.д.

    Себе захотела такую раскраску с перьями))))) обязательно с указанием от какой птицы перо. И скорей всего, хотела бы наклейки, чтобы не вырезать, не мазать клеем. Но я взрослая, а вот детям наверняка так и интересно, все любимые дела в одном

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая)
      Да, эту тему можно развивать и развивать. Но это только усложнит все. У меня же пока в задумке просто вторая жизнь раскраски!!!! Не забывай!!!

      Удалить
    2. Это да! Просто я венки не очень люблю, не знаю уж почему)))) Если бы ребенку купила такую раскраску с продолжением, то вместо венков собирала бы из них открытки или еще что-то

      Удалить
  2. Мне кажется, что это замечательная идея. Такой подход интересен именно свое продолжением "Жизни" раскраски.

    ОтветитьУдалить
  3. Какая классная идея! Такие веночки замечательные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, и у каждого свои собственные и неповторимые)

      Удалить
  4. Мне очень понравилась идея lesyanovo о нескольких вариантах использования. И наклейки тоже супер, но наверняка это сложно реализуемо, в том смысле, что слишком затратно. Удачи тебе! Верю, что всё получится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, не сложно) Это просто уже немного другая тема. Книг с наклейками много, есть даже интересные, сама детям покупала. А вот имеено сделать такую штуку интересно, тк я такого еще не встречала и думала как потребитель, что мне было бы интересно)))

      Удалить
  5. Алеся, я дочитала пост, как человек старой блогерской закалки! Одно могу сказать- мечты должны исполняться! Если я хочу, и даже пусть это никому не надо, я все равно сделаю!
    Ну,а по существу,подумала. Вот если бы у меня были внуки маленькие (сын -то уже вырос), то думаю с большим интересом с ними повозилась с такое штукой. И если детки маленькие, то чтобы вырезать было легко им.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Такая приятная возня укрепляет душевные связи))))

      Удалить
  6. Идея очень интересная! И да, Олеся предложила интересное расширение идеи, как использовать не только в веночках. Меня единственное что смущает, так это на какой бумаге, главное не слишком тонкой, чтобы и краску, и ручку, и клей могло выдержать. Пусть мечта исполнится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня был опыт делать это на обычной печатной бумаге даже, все получилось)))) Но я согласна, что для раскраски нужно приемлимую бумагу)))

      Удалить
    2. У меня был опыт делать это на обычной печатной бумаге даже, все получилось)))) Но я согласна, что для раскраски нужно приемлимую бумагу)))

      Удалить
  7. Идея замечательная!))) Очень люблю ваши рисунки. Но, думаю, целевая аудитория всё-таки дети. Знакомить их с временами года, месяцами, создавать соответствующее настроение. Напрашиваются названия растений. Где-то рядом написанные, для общего знакомства. А еще было бы классно добавить животных, может птиц? И, да, с наклейками удобнее! Но, если честно, не знаю, стала бы я покупать такой календарь? Скачала в инете подходящие шаблоны, распечатала... Но мечты должны сбываться, вы правы! Удачи в воплощении идеи!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А вот в подарок вряд ли кто станет распечатывать.

      Удалить
    2. Да и не только в подарок. Не каждая мама будет этим заниматься! Не у всех есть время искать шаблоны в интернете. Кому-то удобнее купить уже готовый вариант.

      Удалить
  8. Спасибо) Не забываем, что у меня раскраска!!! Сам принцип наклек уже не очень подходит сразу. То уже получается другая идея и другая книга, коих можно найти уже. А вот именно продлить жизнь раскраске я считаю новым этапом))))
    Да, согласна, некоторые предпочитают обычным раскраскам распечатки шаблонов, так же как и бумажным книгам электронные. Люди разные и это вполне нормально. Кому как удобно)
    Спасибо)

    ОтветитьУдалить
  9. Алеся!
    Я за-за-за! Да, детям, но лично я бы себе хотела ) Мой 11-летний уже не особо любит рисовать , а я вот повозилась бы ) или привлекла его все-таки в помощь или хоть пусть советует что как красить-соирать - это он любит ))
    Наклейки-круто, но даже обычная бумага простая - подойдет. Если взять клей-карандаш - то ничего не размокнет. А для совсем не ленивых - можно наклеить на картонный шаблон ) и уже картонные детали хоть даже клеем-пистолетом хоть даже к настоящему венку из веток приспособить )
    В общем, возможностей применить - масса. Можно потом даже конкурс идей замутить ).
    А далее развитие темы, как предлагалось выше - тоже шикарно - и перья, и звери ))... хоть даже на англ язык можно плавно подводить мысль ).
    В общем, я искренне желаю, чтобы МИФ превратил в реальность твою мечту!

    ОтветитьУдалить
  10. Алеся, прекрасная идея! Желаю легкого воплощения!

    ОтветитьУдалить
  11. Умница! Придумывай! Рассказывай! Делись мыслями, идеями, мечтами! Они сбудутся обязательно! Удачи тебе!

    ОтветитьУдалить
  12. Чудесная идея и для мам и для детй, наклеки-это очень по современному, но несколько шаблонно и быстро, а раскрашивание, это такая медитация, жаде если ребенок начнет и не доделает, мама всегда сможет и завершить и подкоректировать. СПАСИБО за шаблоны(рисовать так красиво у меня ну совсем не получается)

    ОтветитьУдалить
  13. Прекрасная идея именно с раскракой, а то уже скоро нечем будет от инета отрывать! А тут такой пинок голове на выработку идей! И мысли уже завертелись про зимний венок......А вообще мне очень хочется какую-нибудь птичку или зверюшку добавить. Может, сказывается влияние Риолиса с Панной и иже с ними....?

    ОтветитьУдалить
  14. Прекрасная идея именно с раскракой, а то уже скоро нечем будет от инета отрывать! А тут такой пинок голове на выработку идей! И мысли уже завертелись про зимний венок......А вообще мне очень хочется какую-нибудь птичку или зверюшку добавить. Может, сказывается влияние Риолиса с Панной и иже с ними....?

    ОтветитьУдалить
  15. И я дочитала до конца, как сказала Нелли,как человек старой блогерской закалки:) Алеся, мне нравится сама идея продолжения жизни раскраски. Варианты использования точно придумаю сама и, при желании, дополнительные декоративные элементы 100% придумаю использовать, а вот чтобы я тосно хотела бы ещё видеть, так это "полезную" компоненту. То есть короткую информацию об составляющих венка. Чтобы и играть,творчески развиваться и учиться.

    ОтветитьУдалить
  16. Алеся, чудесная идея! Мне тоже кажется, что делать венки будет интересно детям, особенно на уроках окружающего мира:)
    Пусть твоя мечта сбудется в лучшем виде!:)

    ОтветитьУдалить
  17. Алеся, мне видится этот проект как часть чего-то большего - последовательной сказки, например, о временах года, если для детей. В детстве мне бы такая раскраска понравилась.

    ОтветитьУдалить
  18. А мне нравится именно идея календаря. Пробовала я детям покупать готовые, пробовали писать числа. Ничего не прижилось.
    А вот такой календарь вполне возможно им понравится.

    ОтветитьУдалить
  19. А мне нравится именно идея календаря. Пробовала я детям покупать готовые, пробовали писать числа. Ничего не прижилось.
    А вот такой календарь вполне возможно им понравится.

    ОтветитьУдалить
  20. Мне нравится идея, если нормальная плотная бумага,то совсем прекрасно было бы. Можно и объемные многослойные цветы делать...

    ОтветитьУдалить
  21. Как-то я завертелась, закрутилась и пропустила этот твой пост! Прости, ведь так всегда хочется тебя поддержать.

    Алесь, идея ДЕЙСТВИТЕЛЬНО замечательная. И не важно как оно обернется в результате, как ты это дополнишь или изменишь. Оставишь ли в точности как запланировала сначала. Или к какой идеи придешь в результате этого движения.
    ВАЖНО - что уже двигаешься в этом направлении. Вот как ты написала - проявляя "настойчивость и оптимизм". Главное - не сдавайся, не разуверяйся, не полагайся полностью на видимые факты (кто добился чего нибудь без моментов разочарования?).

    Очень рада за тебя! Вперед. :)
    Ты - сможешь очень многое. Гораздо больше, чем ты о себе думаешь. Просто держись главного секрета - не останавливайся. Удачи тебе и побольше веры в себя.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...