понедельник, 28 сентября 2015 г.

Скорочтение. Питер Камп

Со всей скоростью и быстротой спешу познакомить вас с новинкой у МИФа!


Очень давно хотела что-то подобное. Но никак не могла выбрать что же мне нужно конкретно.
Начну с того, что я не люблю глотать книги и не собираюсь этого делать. Я люблю размеренное чтение. Люблю героев создающихся в моей голове, люблю их слушать и придумывать образы. Я такой человек, который наслаждается чтением.

Но сейчас есть много такой литературы, очень полезной, на которую не находишь достаточно времени, а почитать ох! как надо и ох! как хочется)
На помощь в таком случае я и "позвала" эту книгу.
Я уже смело смотрю на книги издательства, пока еще не подводили.

 Почитать о ней, про неё и немного внутри можно и на сайте издательства.
Я же расскажу о том, как она работает!
А она работает!

Уже на трети книги я стала читать в 2 раза быстрее, это примерно 400 слов в минуту!
Меня очень впечатлило такое достижение!
На том и не остановилась))))

Автор обещает за 6 недель увеличить чтение примерно в 8 раз!
Но! Как и во всех "неодноразовых" книгах МИФа нужно работать. Нужно выполнять упражнения и добиваться результата! И, самое важное, получать удовлетворение и наслаждения от саморазвития!

Книга дает практические советы не только для ускорения чтение. А все в совокупности! Т.е быстро читать, понимать прочитанное, запоминать прочитанное, делать выбор прочитанного. Вообщем просто море полезной информации, которая и дает результат.

Я часто слышу и читаю отзывы о том, что эти книги вдохновенные и полезные, но! Людям лень делать упражнения!? Т.е я так понимаю, что народ еще не готов радоваться себе, а все еще хочет кому-то что-то доказывать. Это печалит!

Теперь еще хочу коснуться цены)
Да, книги дорогие. НО! Еще раз скажу, что все те, о которых я писала не на один раз!
Их можно открывать снова и снова. Некоторыми вдохновляться, в других искать ответы, в третьих выполнять упражнения для пользы)
И еще важный момент. Книга остается в семье!
У нас в семье 5 человек, которые будут ее читать. Соответственно если разделить сумму на пятерых, то на саморазвитие каждого члена семьи не так уж и много получается)))
Вот так скоренько, кратенько и по существу!


Любите себя, работайте над собой, не надо ничего ни кому доказывать!
Растите и духовно и интеллектуально!
Будьте добры, терпеливы и вежливы!

1 комментарий:

  1. Заинтриговала.

    Могу в это поверить, так как являюсь профессиональной машинисткой и когда-то печатала со скоростью 250-280 ударов в минуту. Сейчас не знаю, если перепечатка, то наверное скорость осталась прежней. А если печатать мысли и думы, что чаще всего бывает, то тут можно целый день клавишами щелкать )) Причем не зная английского языка я печатаю на английской клавиатуре с такой же скоростью. Естественно не свои мысли, а чужие))

    Думаю и со скорочтением происходит подобное. Есть какие-то способы и приемы. Никогда не пробовала, но так много сейчас интересной литературы, да и классику хочется почитать, а вот времени мало. Уже несколько раз задумывалась о прочтении подобных книг. Жаль в нашей семье читаю только я. Поэтому такие траты я всегда откладываю "на потом". Не правильно, конечно, но...

    Спасибо за обзор!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...