вторник, 30 декабря 2014 г.

Дом, милый дом!

Как же уже хочется произнести эту фразу!
Но ничего, первый кирпич положен, а пока зачитываюсь книгами.
По этому поводу нашлась еще одна необычная книга, которая так и называется "Дом, милый дом!" Деборы Нидлман 



Признаюсь, сначала думала, что эта книга будет для меня как легкое чтение, тк уж в дизайне интерьера меня ничем не удивишь. Однако, я очень сильно ошиблась!
Книга стала для меня каким-то откровением.

Начну с самого начала, которое не затронуть просто невозможно!
Это внешний вид книги! Потрясающая фактурная обложка, прикасаясь к которой уже начинаешь ощущать какую-то теплоту, которой, на самом деле, наполнена книга.


Автор - Дебора Нидлман - очень известный дизайнер интерьеров и бывший главный редактор журнала Domino, а сейчас главный редактор журнала The New York Times Style Magazine.
В этой книге она собрала массу полезных, а иногда очень и очень очевидных, но которые мы не замечаем или упускаем, идей для создания уютного, полезного, красивого интерьера в своем доме или квартире.


Книга хороша тем, что в ней собрано руководство по дизайну интерьера в виде небольших примеров, уроков стиля, советов, заметок от известных самых опытных и известных дизайнеров. Информация полноценная и очень "компактная" .



На самом деле, как бы фантастично это не звучало, но в книге есть такие советы, которые помогут сделать интерьер неповторимым и при этом экономить.


А еще есть такие, при которых потратив минимум сил, средств и фантазии вы сможете преобразить свое жилье, сделав его уютным и рабочим.
Скажу честно, что я не понимаю не рабочие зоны и пространства в домах. Я с такими часто сталкивалась. Видела в некоторых домах чистоту, уют, но кучу неиспользуемого пространства которое эмоционально отталкивало и создавало некий холодок.


И есть еще очень , очень примечательный момент в том, что отличает именно эту книгу от подобных изданий, глянцевых журналов и тд!?..это совершенно потрясные акварельные иллюстрации Вирджинии Джонсон.


Чем они привлекают? А тем, что помогают больше понять и представить себе свой неповторимый интерьер. Создается некая "помогательная" абстракция. Предметы на иллюстрациях понятные, но в то же время без клише. Т.е. с легкостью можно представить вазу или столик не конкретного дизайнера, а уже тот предмет, с которым ассоциируется картинка, но который точно так же здорово впишется в ваш интерьер!



А уж какие приятные названия глав!
Например "Уютизаторы!"
С таким названием скорее хочется погрузиться в чтение, да?


И еще самый главный, на мой взгляд, аспект! Это то, что ни смотря на наличие у вас большой площади или всего лишь нескольких квадратных метров, вы можете сделать совершенно уникальный, задействованный целиком, красивый, функциональный интерьер, в котором вы будите отдыхать с семьей, друзьями, гостями и всеми с кем пожелаете, или наслаждаться в компании с интересной книгой, под пледом с горячей чашечкой кофе.

Книга, ставшего любимым, издательства "Манн, Иванов и Фербер"
Очень признательна буду, если поделитесь своими эмоциями и впечатлениями от прочитанного! Или возникнут вопросы, спрашивайте)


Хороших всем дней до Нового года!
С наступающим вас всех и не прощаюсь!

14 комментариев:

  1. Спасибо за чудесный обзор. Книга, судя по всему, очень полезная и интересная.
    С наступающими праздниками!!!

    ОтветитьУдалить
  2. ой, какаяяяя книга! я бы ее только из-за одной обложки купила )))))

    ОтветитьУдалить
  3. ой, хочууу! интересно, можно ли ее у нас найти

    ОтветитьУдалить
  4. Алеся, поздравляю с Новым годом! Желаю чтобы в следующем году у тебя появился твой дом! Книжка классная!

    ОтветитьУдалить
  5. Интересно очень! Спасибо! Люблю такие книги!

    ОтветитьУдалить
  6. Чудесная книга, но недешевая. Поставила ее себе в план. В новом году подарю себе на какой-нибудь праздник. Спасибо, Алеся, за рецензию.

    ОтветитьУдалить
  7. Какая чудесная книга!! Очень я люблю все что для домашнего уюта))) С наступающим Новым Годом!! ВСего самого лучшего и прекрасного!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Ой, как интересно! Книга хороша и правда! Алеся, спасибо за обзор )

    ОтветитьУдалить
  9. Какая прекрасная новость, про первый камень!
    Пусть в наступающем году проект будет воплощен в жизнь!
    С новым годом!
    И спасибо за чудесную открытку, так приятно было ее получить!

    ОтветитьУдалить
  10. Алеся, с наступающим Новым годом! Пусть он будет радостным, счастливым, полным настоящих чудес и пусть все, что мечтается - сбывается:)

    ОтветитьУдалить
  11. Очень "вкусный" отзыв на книгу. Её тут же хочется почитать-полистать. Уже поставила в хотелки. С Новым годом и воплощения всех дизайнерских идей!

    ОтветитьУдалить
  12. спасибо за обзор книги!
    с прошедшими праздниками!

    ОтветитьУдалить
  13. Thanks for sharing, nice post! Post really provice useful information!

    Giaonhan247 chuyên dịch vụ vận chuyển hàng đi mỹ cũng như dịch vụ ship hàng mỹ từ dịch vụ nhận mua hộ hàng mỹ từ website nổi tiếng Mỹ là mua hàng amazon về VN uy tín, giá rẻ.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...