четверг, 6 ноября 2014 г.

Мы - звездная пыль...

Даже не знаю с чего начать этот пост. Какие подобрать для вас слова, чтобы вам было легко окунуться в то невероятное ощущение, что поразило меня совсем недавно!
Давайте начну с самого начала?
А сначала была очередная переписка с издательством "Манн,Иванов и Фербер", в которой Наталья Ш. предложила мне прочитать одну из новинок издательства, на что я с радостью положительно отреагировала.
Но, просмотрев в очередной раз все печатные новинки, я напросилась на еще одну книгу. Что-то меня тронуло в самом названии.
А что, вы сейчас поймете сразу!


Посмотрите на обложку! Что-то уже чувствуете? Понимаете уже, что тут сразу цепляет наш взгляд? Это я сейчас к рукодельницам непосредственно обращаюсь!


Не поняли еще? Значит идем дальше!
А дальше у нас перед глазами просто сумасшедшая книга Элин Келси "Мы - звездная пыль" с оформлением Сайон Ким.
И это не просто оформление, а настоящие диарамы!


Ну а теперь вернемся к самой книге. Почему я ее назвала сумасшедшей? Меньше эмоционально не могу выразить свои чувства и ощущение от нее.


Мы так заросли своей бесконечно суетой в жизни, что начинаем забывать или не обращать внимание на очевидное! Далекое начало! Это сама природа!


Автор очень легко возвращает нас туда. Стоит просто взять в руки книгу. Не сложными, но емкими фразами и предложениями, понятными и детям и взрослым, мы окунаемся в истинный мир нашего существа!


Вы только послушайте что автор советует!:
...очень надеюсь, что эта книга будет щедро покрыта пятнами травы, а читать ее будут исключительно забравшись на дерево или в палатке при свете фонарика...


Скажу вам честно, первым делом я сама до слез начиталась этой книги, потом пошла к самому чувствительному своему среднему сыну и прочла вместе с ним)
Как вы думаете что было?
Я получила массу обнимашек, поцелуйчиков и удивительно-восторженных возгласов. 
Вот ведь какая сила книги)


Про оформление, мои дорогие рукодельницы, вы поняли намек? Сайон Ким, конечно не японка, но она родом из Кореи. И это очень чувствуется в иллюстрациях книги! Честно, ощущения не меньше, чем от книг Казуко! И вдохновляет так же!
Мало того, вдохновившись, я взялась за краски и с детьми кое-что наваяла сразу!


 На обратной стороне мягкой обложки как раз представлены все диорамы для этой книги.
При большом желании можно сесть и сделать с детьми подобные штуки! Это очень увлекательно, очень  и очень способствует душевному соединению!
Вот ТУТ есть описание того, что это и как это делается! Загляните обязательно!


Что я могу сказать напоследок? А то, что я очень очень  рекомендую иметь такую книгу в своей библиотеке! Если у вас чуткие, эмоциональные, трогательные дети любящие природу, то они будут в восторге! Если наоборот, то читая ее, создавая вместе диорамы вы приучите ребенка больше понимать и чувствовать свой окружающий мир!
Если вы творческий, взрослый, то книга будет вам вдохновением, если деловой занятой человек, то она заставит вас окунуться в свои природные корни и набраться новой энергии)
Вообщем, давно на меня книги не производили такого эмоционального эффекта!
Спасибо всем, кто дочитал! 
Если у вас есть вопросы, спрашивайте, а если заимеете эту книгу, то обязательно поделитесь ощущениями!

17 комментариев:

  1. Иллюстрации впечатляют. Сразу захотелось почитать книжечку, особенно после такого вдохновенного отзыва.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, выражала очень очень личное мнение и не побоюсь рекомендовать в этот раз такую чудесную книжку! Я все пересматриваю и пересматриваю) Очень вдохновляет!

      Удалить
  2. Люблю читать отзывы рукодельниц о книгах: мы живем и дышим на одной волне ))), здесь я нахожу правильные, нужные мне слова. И сразу хочется читать! :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, спасибо! Я тоже люблю читать, но сама побаиваюсь иногда что-то советовать, ведь у каждого свой собственный взгляд на жизнь. Но тут прям вдохновилась и хочу чтобы похожие мне по духу люди нашли тоже для себя вдохновение)

      Удалить
  3. Уже испытываю детский восторг! Книга очень необычная и такая вдохновляющая! Как мне нравится эта фишка с диорамами! Обязательно куплю и что-нибудь сотворим с детками! Алесь, спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста, очень рада, что она понравилась) Я вот очень рада, что ее увидела)

      Удалить
  4. Мне кажется, я понимаю тебя. :) Иногда так неожиданно "открыть" для себя что-то, это как вдруг сильнее чувствовать или зорче видеть. Похожее чувства и мысли, но в другом. Очень радостное ощущение. :)

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за такую чудесную рецензию! Я обязательно прочту ее со своими мальчиками.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста!Расскажи потом мне, как у вас сложатся ощущения)

      Удалить
  6. уууух! нам тоже надо такую крутую книгу!
    Алеся, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  7. Интересная книга. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  8. Алеся, рада познакомиться и спасибо большое за обзор!!! Книга заинтересовала и детей и меня!!! Обязательно приобретем такую!

    ОтветитьУдалить
  9. Я только картины посмотрела и поняла, что ее листать можно бесконечно, бесконечно читать и окунаться... Спасибо...
    пошла искать у нас :)

    ОтветитьУдалить
  10. Я тоже слезу пустила... трогательно, пронизывающе!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...