среда, 16 сентября 2015 г.

Осень, книги, вдохновение...

Этот список можно продолжать и продолжать...
Как же чудесно в прохладную, но еще довольно-таки теплую пору, сидеть с чашкой горячего кофе с молоком в окружении шиповника и листать старинную ботаническую книгу)))
Это все как магия!


Я сейчас читаю Питера Кампа "Скорочтение", а у вас, мои читатели, есть опыт с подобными книгами?
Лет 10 назад я видела такой самоучитель у Шахиджаняна и его "Соло на клавиатуре". На практике - это работало. Теперь вот решила ознакомиться с этой книгой.
Поделитесь, если вы быстро читаете)))

8 комментариев:

  1. Читал Андреева, потом тренировался в PerfectBrain, т.к. книга дает только теорию.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Интересно! У Питера Кампа почти сразу начинаются практические упражнения и много рекомендаций. Посмотрим что дальше) Я очень люблю открывать что-то новое. Даже в знакомом.

      Удалить
  2. раскажешь помогло ли? интересно!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Обожаю всяческие старинную литературу и ботанические атласы! Скорочтение обходу стороной и все эти техники, боюсь потерять кайф от чтения. Хотя в начальных классах школы читала быстрее всех:)
    Алеся, спасибо за книжные обзоры! Я, вот, "Вакансию" прочитала и "Психологию" Пола Клейнмана осваиваю. Книга Роулинг вообще стала лучшим, что я прочитала за последние несколько месяцев! Правда, она мне не показалась тяжёлой. Я всё воспринимала, как норму. Видимо сказалась жизнь в пермском гетто:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я рада)
      А Роулинг тяжела тем, что читатель разный. И человеку с малым жизненным опытом тяжело будет воспринимать такое. Только недавно натолкнулась на такую наивную девушку, которая не могла поверить даже в самые элементарные вещи в жизни, которые, увы, случаются.

      Удалить
  4. Алеся,я сейчас в гостях и прошу помощи в поисках хороших рукодельных магазинов в
    Краснодаре. Знаю только один леонардо там была ,но к сожалению не нашла того что искала,интересуют наборчики риолис ,чудесная игла, овен,заранее спасибо за помощь:)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...