пятница, 13 марта 2015 г.

Включите сердце и мозги. Как построить успешный творческий бизнес. Дария Бикбаева

Продолжаю штурмовать книги издательства "Манн, Иванов и Фербер"! Очень рада и тому, что поклонников их книг становится с каждым разом больше, с многими теперь можно обсудить эти неповторимые издания.
Сегодня очень актуальная книга у меня для вас, мои дорогие рукодельнгицы и просто творческие люди!




Признаюсь, что к подобным книгам я подхожу с большой аккуратностью. Всегда боюсь того, что прочитав того или иного автора меня посетят некоторые эмоции недовольства и недостаточной развернутости вопроса, или автор не сможет справиться с поставленной самим задачей рассказать некие секреты, которые должны нам, творческим людям, помочь реализовываться в творчестве. В плане создания и продаж продуктов нашего творчества.

Прочитав оглавления, сначала не поверила, что все это можно уместить в достаточно маленькой книге.
Ведь речь идет об успехе в творчестве, о высоких и гарантированных продажах и прочем.
Но мои сомнения, на мое невероятное изумление, улетучились с первых страниц.
Настолько легкий текст, Я просто парила от странице к странице, и (при наличии у меня очень малого количества времени) прочла книгу за 2 вечера.

Но не смотря на всю легкость и доступность, все же могу сказать что "ДА"! Автору удалось написать, рассказать, поделиться секретами построения успешного творческого бизнеса.


Конечно, книга не на один раз! С ней нужно работать. Дария Бикбаева очень наглядно и понятно описала главные проблемы, связанные с творческим успехом, и САМОЕ важное, с реализацией наших творческих, идей, вещей в ощутимый заработок.
Дария на собственном опыте, на своих примерах из жизни, на полученных за 20 лет творческой работы знаниях с большим удовольствием делится с нами всем!

Но еще мне очень неожиданно показалось, что книга сама по себе очень добрая, хотя не художественная литература и должна быть суховата, но это не так.

В конце книги мне хотелось пустить слезу, честно!
Тк там написаны такие  вещи, о которых нельзя никогда забывать и стараться жить по этим человеческим правилам! И не важно кто ты? Какую должность занимаешь и тд.

Итог! Развить свой творческий бизнес может каждый, если только вы не ленивый или просто этого не желаете по каким-то причинам.

А книгу я бы очень рекомендовала читать каждому творческому человеку. И не важно вышиваете ли вы, вяжете(!), открываете свой магазин пряжи, занимаетесь макраме, шьете, лепите, декупажите, рисуете, поете, музицируете, выжигаете, танцуете, устраиваете праздники, открываете школу развития, ведете кружки с детьми и тд

И еще! Я бы от себя лично рекомендовала эту книгу как подарок без повода для  творческих, но неуверенных в своих силах на сто процентов, людей. Она точно дает толчок, рекомендации, показывает дорогу в прекрасное будущее!!!!
Как говорит сама Дария "Волшебный пендель!"

Если есть сомнения и вопросы, спрашивайте!

26 комментариев:

  1. Спасибо за рецензию, Алеся. А скажи - правда вот отвечает на вопрос " Как найти дело жизни"? У меня этот вопрос очень актуален).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полин, открой по ссылке страницу книги, ткни на книгу "прочитать", там как раз эта глава тебе откроется и посмотришь что Дария рекомендует в этом плане.

      Удалить
  2. Очень заманчивая рецензия!
    Спасибо, Алеся :)

    ОтветитьУдалить
  3. Алеся,спасибо за рецензию!Надо будет поискать у нас)))

    ОтветитьУдалить
  4. Надо читать... а то вселенная не покоряется))))

    ОтветитьУдалить
  5. Такая яркая рецензия! Очень понравилась иллюстрация!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))Да, иллюстрация отличная, добрая и тоже вдохновляющая!

      Удалить
  6. Спасибо за анонс книги, прочитаю обязательно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада поделиться!Надеюсь тоже понравится) И с радостью послушаю другое мнение!

      Удалить
  7. Ответы
    1. Думаешь?))))Я старалась передать все эмоции которые получила после прочтения)

      Удалить
  8. Алеся, спасибо! Вопрос теперь только один: где найти? ))) Но, думаю, интернет-магазины книг мне в этом помогут ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Наташа, на сайте есть электронная версия, думаю это выход, если тебе по душе чтение электронных книг.

      Удалить
  9. Я уже её хочу :)) Алеся, спасибо за такой живой светлый отзыв :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, рада поделиться) Сама не ожидала что она окажется такой, вначале когда ее только ждала, была настроена скептически)

      Удалить
  10. А вот мне она ужасно не понравилась! Сейчас на середине и уже начала читать "по диагонали". На мой взгляд - полный бред! У меня даже мысль была написать об этой книге в своем блоге. Я не поняла для кого она пишет. Для людей, которые только начинают задумываться о превращении своего творчества в бизнес? Бесполезно! Большинство её рекомендаций вызовут существенные финансовые затраты и. что самое важное (!) - временные. Если для людей, которые хотят построить серьезный бизнес (с красными кабриолетами, офисом с видом на Красную площадь, кофе и булочками каждому посетителю и т.д.) - так такие люди эти книги не читают. Они нанимают тех, кто это им всё строит. А если первая категория и начнет действовать советам этого предпринимателя - то большая её часть, через год не сможет заплатить на "нулевую" отчетность бухгалтеру.

    Но отдаю должное Дарие - она хорошо умеет продавать себя. Уточню, что не вся книга на мой взгляд бесполезная, но большая её часть. Удивительное дело - похоже я одна, кому эта книга не понравилась. И еще очень удивили отзывы об этой книге на Озоне. Огромные, хорошо написанные, и даже с ссылками на блоги и социальные сети. Удивительно, правда? Если сравнить с другими подобными книгами даже этого же издательства. Например с книгой "Путь художника" - совершенно другие по написанию отзывы. Меня это конечно же насторожило, но не отпугнуло. Правда теперь думаю, как бы дочитать до конца. И стоит ли?

    У этого замечательного издательства есть другие, более интересные книги.

    P.S. - выразила свое сугубо личное мнение )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О! Как интересно)
      А я тебе расскажу сейчас вот что!
      Раньше я жила в другом городе. Когда средний был кроха, мы пригласили из нашей поликлиники девочку массажистку на дом. Познакомились с ней, подружились. Выяснилось, что она подрабатывает ведущей свадеб. Тк на работе очень маленькая зп. Потом мы уехали. Всязь осталась на страничке в соцсети. Периодически она мелькала на фотографиях своих мероприятий.
      Потом я заметила очень большие перемены. Фото стали превосходного качества, одежда была на ней совершенно изумительная, это были простые платья, но все с небольшой изюминкой,места для съемки, оформление, сами ракурсы на фото, идеи мероприятий. Мне уже казалось, что это что-то на уровне другой страны.
      Прочитав книгу, я сразу рассказала ей, что есть такая Дария, которая построила бизнес на организации подобного. И знаешь, она мне сказала, что как раз, когда она впервые познакомилась с работой Дарии, тогда все вот так изменилось. Я была поражена. Вот такой живой пример!
      И еще один!
      Моя знакомая, тоже из того города сейчас собирается развивать свой рукодельный(но немного другой направленности) бизнес. Периодически спрашивает моего совета, тк учились вместе и она мне доверяет. Я с интересом слежу за всем ходом ее работ. Во время прочтения я сопоставляла ее работу с предлагаемым планом Дарии и была удивлена, что она четко двигается в нужном направлении. КАк будто руководствуется книгой))) И ты знаешь, достигла уже небольшого подъема (это учитывая то, что она на самом раннем этапе) . Я ей порекомендовала эту книгу. Думаю, все у нее пройдет на отлично.

      Мне кажется, книга для начинающих и тех кто не знает на какие точки давить. Не согласна, что нужно вложиться очень сильно и прогореть. Прогореть можно тогда, когда ты не уверен в своих силах, качестве работы, полезности своего дела. Это хорошо прописано у Дарии. Нужно в самую первую очередь с этим разобраться. С тем, что ты стопроцентно качественно и полезно можешь дать людям.
      По поводу кабриолетов...Дария молодец, что пишет свой пример. Без него было бы очень сухо и не правдоподобно. Она просто сделала такую крупную ставку. Она была к этому готова, а самое главное - это то, что она была готова к результату этой самой крупной ставки. Некоторым кажется, что они бы не прочь получить много денег почти на халяву, но! Как показывает практика, они просто не готовы получать на самом деле. Это очень важный момент в нашей жизни.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...